Edital de Registro de candidaturas - Eleições Sindicais

Quinta-feira, 06 de Fevereiro de 2014 - Última alteração em 06/02/2014 às 00:00
fonte:  Imprensa SMetal

EDITAL

O SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA, SÃO ROQUE, VOTORANTIM, IPERÓ, PIEDADE, PILAR DO SUL, SALTO DE PIRAPORA, ARAÇOIABA DA SERRA, ITAPETININGA, IBIÚNA, TAPIRAÍ, SARAPUÍ E ARAÇARIGUAMA, situado na Rua Júlio Hanser, nᵒ 140, Bairro Lageado, na cidade de Sorocaba/SP., para o mandato do triênio 2014/2017, publica o presente

EDITAL DE REGISTRO DE CANDIDATURAS - ELEIÇÕES SINDICAIS

A Comissão Eleitoral, responsável pela coordenação do processo eleitoral, que se realiza no SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA, SÃO ROQUE, VOTORANTIM, IPERÓ, PIEDADE, PILAR DO SUL, SALTO DE PIRAPORA, ARAÇOIABA DA SERRA, ITAPETININGA, IBIÚNA, TAPIRAÍ, SARAPUÍ E ARAÇARIGUAMA, torna público o registro das Chapas nº 01 e 02, para a eleição da Direção Plena (Comitês Sindicais de Empresa e Comitê Sindical dos Metalúrgicos Aposentados), integrada pelos associados nominados na relação abaixo. Informa ainda que a partir da publicação do presente, iniciar-se-á o prazo para impugnação na forma e pelos motivos determinados pelo artigo 59, do Estatuto Social vigente, ou seja, dias 07 a 10 de fevereiro de 2014. As eleições se darão nos dias 19, 20 e 21 de fevereiro de 2014 (primeiro turno) e 19, 20 e 21 de março de 2014 (segundo turno).

APEX TOOL GROUP INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERRAMENTAS LTDA. - Chapa Um: Adenilton Alves Berto, Adilson Faustino, Cicero Martins da Silva, João José Martins da Silva e Silvio Luiz Ferreira da Silva;

BARDELLA S/A. INDÚSTRIAS MECÂNICAS - Chapa Um: José Roberto Nunes, Tiago Almeida do Nascimento e Vanildo Vieira da Silva;

BAUMA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA. - Chapa Um: Abraão de Lima;

BELMETAL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Valdenir Crespiho;

CNH LATIN AMERICA LTDA. - Chapa Um: Luiz Otávio Ferreira, Paulo Cesar Sola Garcia, Ricardo Alexandre Camargo e Robson Cesar Aparecido Alves;

DIFRAN INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Alessandro Marcelo Nunes;

EDSCHA DO BRASIL LTDA. - Chapa Um: Julio Cesar Aparecido da Silva, Newton Alberto Fernandes Pereira e Sandro Prado;

EMERSON PROCESS MANAGEMENT LTDA. - Chapa Um: Neuton Moreira de Carvalho;

ETIRAMA INDÚSTRIA DE MÁQUINAS LTDA. - Chapa Um: Edemauro Barros Gonçalves;

FLEXTRONICS INTERNATIONAL TECNOLOGIA LTDA. - Chapa Um: Kátia Silva Lucas, Valdecir Nunes da Silva e Valdir Gomes Eufrasio; - Chapa Dois: Anderson Marcos da Silva, Eduardo Mascarenhas Santana e Mauro Aparecido de Souza;

FTM - FUNDIÇÃO TÉCNICA E METALÚRGICA LTDA. - Chapa Um: Marcio de Jesus;

GERDAU AÇOS LONGOS S/A. - Chapa Um: Gilberto Almeida Silva, Leandro Aparecido Moreira e Sergio Henrique de Oliveira Soares;

GERDAU S/A. - Chapa Um: Clodoaldo Lisboa e Gleydson Silva Pinto;

HONEYWELL INDÚSTRIA AUTOMOTIVA LTDA. - Chapa Um: Ailton da Silva;

HURTH INFER INDÚSTRIA DE MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA. - Chapa Um: Cristiano Jacob Barrio;

IPERFOR INDUSTRIAL LTDA. - Chapa Um: Claudinei de Souza Gonçalves;

JARAGUÁ EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA. - Chapa Um: Roberto de Lima;

JOHNSON CONTROLS PS DO BRASIL LTDA. - Chapa Um: Aguinaldo José Bastos, Antonio Welber Filho, Bruno Aparecido das Neves Ribeiro, Everton da Silva Souza, Joel Américo de Oliveira, José Donizete Siqueira e Marcos Antonio Martins Costa;

KANJIKO DO BRASIL INDÚSTRIA AUTOMOTIVA LTDA. - Chapa Um: Anderson Teixeira dos Anjos e Emerson de Souza Lima;

LUPATECH S/A. - Chapa Um: Rivan Morais de Lima;

METALAC SPS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Ideval Aparecido de Souza, Izidio de Brito Correia e Luiz Carlos Porto;

METALUR BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE METAIS LTDA. - MATRIZ - Chapa Um: Ademar Mandú de Lima, Antônio Carlos Martins da Cunha e Silvio Rodrigues;

METALUR BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE METAIS LTDA. - FILIAL. - Chapa Um: Daniel Pires do Nascimento;

METALÚRGICA MARTINS E MARTINS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Eliezer Ferreira dos Santos e Jurandir Pereira de Souza;

METALÚRGICA METALVIC LTDA. - Chapa Um: João de Moraes Farani;

METALÚRGICA VICFER LTDA. - Chapa Um: Francisco Germaine Figueiredo dos Santos;

METSO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - FUNDIÇÃO - Chapa Um: Alessandro Pereira Oliveira, Francisco Lucrecio Junior Saldanha e Marcelo José da Silva;

MOTO PEÇAS TRANSMISSÕES S/A. - Chapa Um: Djalma José de Amorim e Nelson Aparecido Navarro;

MÜLLER FORJADOS LTDA. - Chapa Um: Edison Donizete Marciano;

NILSON ROBERTO MIRANDA & CIA. LTDA. - EPP - Chapa Um: Dair Gomes Felix;

PRYSMIAN DRAKA BRASIL S/A. - MATRIZ - Chapa Um: Carlos Henrique Leme;

PRYSMIAN DRAKA BRASIL S/A. - FILIAL - Chapa Um: Everaldo Garrido, Francisco de Assis da Silva e Luiz Herculano da Costa;

PRYSMIAN ENERGIA CABOS E SISTEMAS DO BRASIL S/A. - Chapa Um: Alexandre dos Santos Bispo, José Roberto Tarasca e Raimundo Nonato Lira Filho;

S. INDUSTRIAL AUTOMOTIVO E COMÉRCIO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FRICÇÃO LTDA. - Chapa Um: Alex Sandro Basílio, Jefferson Pereira Prado e José Pereira da Silva Filho;

SABOÓ SERVIÇOS DE USINAGEM LTDA. - EPP. - Chapa Um: Célio Donizete dos Santos;

SATURNIA MARINHA FABRICAÇÃO DE BATERIAS LTDA. - Chapa Um: José Carlos Andrade Oliveira;

SATURNIA SISTEMAS DE ENERGIA S/A. - Chapa Um: Alex Sandro Fogaça Camargo;

SCHAEFFLER BRASIL LTDA. - Chapa Um: Ademilson Terto da Silva, Claudemir dos Santos, Claudinei Hader, Denilson Francisco de Oliveira, Josué Luiz Pereira dos Santos, Kelly Carmo da Silva, Marcelino de Lara, Marcos Antonio Alves da Costa, Nelson Brilhante do Sol Gaino, Roque Medeiros de Sousa, Samuel de Arruda, Sebastião Aranha de Moraes, Sidnei Morales Hernandes e Valdeci Henrique da Silva;

SCHERDEL DO BRASIL LTDA. - Chapa Um: Marcelo Rodrigues;

SCORPIOS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Carlos Nicolas Tellez Galleguillos e Priscila dos Passos Silva; - Chapa Dois: Cosmo Ferreira da Silva e Simão Vieira da Silva;

SENIOR FLEXONICS DO BRASIL LTDA. - Chapa Um: Roberto Rodrigues de Lima;

SIDERÚRGICA JIMENEZ INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Cláudio Ferreira Lopes;

SPF - SOCIEDADE PRODUTORA FIBRAS ÓPTICAS S/A. - Chapa Um: Clodoaldo Aparecido Garrote;

TECNOMECÂNICA PRIES LTDA. - Chapa Um: Joel de Camargo, Jorge Carlos de Oliveira e Sérgio Luis João;

TOYOTA DO BRASIL LTDA. - Chapa Um: Carlos Alberto Rodrigues da Silva, Fernando Pansonato Tardelli, Kaue Ribeiro Guatura, Roberto Masayoshi Hatadani, Robson Lopes dos Passos e Wanderlei Seiji de Araújo Shiira;

VALMAR COMÉRCIO DE GRADES METÁLICAS LTDA. - Chapa Um: Sérgio Vitor de Lima;

VMX DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Cristiano Correa da Silva e Marcio José Leite de Oliveira;

VOSSLOH COGIFER DO BRASIL METALÚRGICA MBM S/A. - Chapa Um: Cláudio Miguel Ribeiro e Mario Luiz Rodrigues;

VTL INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA. - Chapa Um: Geraldo Pinto de Camargo Filho;

WOBBEN WINDPOWER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - Chapa Um: Fernando Rodrigues Nunes, Geraldo Bertolazo, Mauricio de Moraes e Sebastião Leite Cabral;

ZF DO BRASIL LTDA. - DIVISÃO LEMFORDER - Chapa Um: Anderson da Silva, Leandro Candido Soares, Márcio Francisco de Oliveira, Marcos Roberto Coelho e Odonilo Solano da Silva;

ZF DO BRASIL LTDA. - FÁBRICA DOIS - Chapa Um: Adalberto Aparecido de Oliveira, Cleriston Cristivão Albino dos Santos, Daniel Firmino Viana, João Evangelista de Oliveira, José Divino Massoni, Joselito Mansinho da Silva, Marcio Chichitano, Olicio Roberto Nogueira e Roberto Carlos Reis; - Chapa Dois: Alex Ferreira dos Santos, Benedito Natal Pinto de Oliveira, Edson de Arruda, Jefferson Mirim do Carmo, Jorge Miguel Fonseca, José Carlos dos Santos, Renato Donizete Rodrigues, Ricardo Ribeiro da Silva e Romildo Goveia de Lima;

ZF SISTEMAS DE DIREÇÃO LTDA. - Chapa Um: Alex Tadeu Antunes;

ZOBOR INDÚSTRIA MECÂNICA LTDA. - Chapa Um: Laerte de Almeida e

COMITÊ SINDICAL DOS METALÚRGICOS APOSENTADOS - Chapa Um: Antonio Roberto Briones Vieira, Benedito Vanderlei Trindade, Celso Zalla, Evanildo Amancio, Nelson Gonçalves, Odair Penitente e Vicente Vitorio.

FRANCISCO FRANÇA DA SILVA JOÃO BATISTA PENARIOL
Presidente da Comissão Eleitoral Membro da Comissão Eleitoral

MANOEL NERES DE SOUSA
Membro da Comissão Eleitoral

 

Comentários

Voltar